+22
Answered

Как установить Cool Reader на Kindle Paperwhite?

Kindler 11 years ago in Kindle Paperwhite updated by achelovert 2 years ago 202
Если страница грузится медленно, пользуйтесь альтернативой: http://kindle.zzweb.ru/paperwhite/coolreader/

Answer

Answer
Answered
Версия: 3.0.57-15, обновление: 2.12.2013
Это экспериментальная версия приложения!
Не работают: клавиатура, поиск, словари.
О проблемах и пожеланиях сообщайте спокойно.

Помните, что все нижеизложенные действия с файлами, дисками и устройствами вы совершаете на свой страх и риск!


Первичная установка (с обновлениями 2.12.2013)

1. Зарегистриуйте устройство: Menu » Settings » Registration
2. Получите Jailbreak на Kindle Paperwhite
3. Подключите ридер к компьютеру USB-кабелем.
4. Скопируйте содержимое архива в корневую директорию диска «Kindle».
http://img.zzweb.ru/img/748279/Скриншот 2013-11-23 11.01.47.jpg
Корневая директория диска «Kindle» (для примера)
5. Отключите Kindle Paperwhite от компьютера.
6. Запустите приложение киндлетом «Cool Reader».

Простое обновление 5.12.2013 (установка описана выше)

1. Перезагрузите устройство: Menu » Settings » Menu » Restart
2. Подключите ридер к компьютеру USB-кабелем.
3. Скопируйте содержимое архива в корневую директорию диска «Kindle».
4. Отключите Kindle Paperwhite от компьютера.
5. Запустите приложение киндлетом «Cool Reader».

Как удалить?

1. Подключите Kindle Paperwhite к компьютеру USB-кабелем.
2. Удалите «books», «cr3», «qtKindle», «userapp» из корневой директории диска «Kindle» и файл «cr3runner-3.0.azw2» из директории «documents».
3. Безопасно отключите ридер от компьютера.


Cool Reader 3 port for Kindle

Ещё такой вопрос. Можно ли сделать, чтоб меню открытия документов в CR отображалось не списком, а иконками? Как на титульной странице самого гаджета.

+2

У Kindle два ражима отображения, списком и иконками. Чтобы отображать книги иконками, нужно много лишних действий, открыть каждый файл, распаковать его (если fb2 в zip), извлечь из файла обложку, изменить размер обложки для отображения. Теперь представьте что у вас в папке несколько десятков книг, сколько времени и ресурсов устройства это займет?

Да, можно обложки кэшировать, подгружать их в фоне, но это потребует много кода и времени на разработку, а все ради чего? Чтобы в те 0.001% времени, когда вы не читаете книгу, а выбираете новую, было немногожко красивее?

+1

Спасибо за ответ. И - новый вопрос: есть ли возможность изменить размер шрифта в меню открытия? А то недетскими пальчиками регулярно промахиваюсь. Собственно, в этом причина и предыдущего вопроса. ))))

+1

Можно изменить кол-во строк, в cr3.ini параметр window.row.count=8 для тач устройств сделает в диалоге открытия книг 16 строк на страницу вместо 20, высота каждой строки станет больше, попадать будет легче (менять строго при закрытом кулридере).

Вообще, этот параметр по задумке должен автоматически подстраиваться в зависимости от устройства, но исторически он уже определен в cr3.ini, поэтому его значение не выставляется. В будущих апдейтах, с выпуском следующей стабильной версии я планирую убрать этот параметр из конфига, тогда он будет выставляться при первом запуске, в зависимости от типа устройства. Но если он уже есть в конфиге, то его придется менять руками.

​Полностью согласен с доводами на вопрос о книжных иконках (который можно пометить как "чтоб больше горя мы не знали").​
В связи с этим предлагаю ввести отдельный раздел - тему под названием "Приоритеты совершенствования Cool Reader".
Разработчики могли бы там делиться своими планами из соображений оптимальности, т.е. как они оценивают возможные совершенствования на шкале от "мелочи, но быстро" до "важно, но медленно".
В то же время читатели могли бы голосовать, указывая, что этому плану действий (а не другому) они отдают свой приоритет.
Некоторые же "добрые" пожелания читателей в подобном разделе, администратор мог бы безболезненно удалять, если они не содержат конструктивного логического обоснования, типа, "а когда будет возможность смотреть Хай-Дефинишн фильмы во время чтения книги" :)

Ничто не ограничивает вас прямо сейчас начать создавать отдельные обсужденя, типа "идея", по хотелкам для Cool Reader.
Как только таких обсуждений наберется пол-дюжины, создам отдельный раздел.
Просьба только, придерживаться правила: одна идея - одно обсуждение.
Это облегчит голосование (плюсование) за конкретную хотелку.

​Некоторые странности с отступами в абзацах в Cool Reader.
Пока проверил на нескольких книгах в формате ePub и fb2.
Отступ в первой строке абзаца какой-то "нестандартный". Он меньше, чем в любой традиционной русской книжке типографского издания.
В среднем, в данной версии Cool Reader, первая строка абзаца имеет расстояние от левого края примерно в две с половиной буквы. Даже не три! В то время как "стандартный" абзац имеет отступ в своей первой строке примерно в пять букв.

Это можно настроить в fb2.css/epub.css.

​Спасибо. Настроил. Задал вместо 1.2 em , 1.8 em​
Хотя что означает "em" - не знаю. Очевидно, какие-то условные (относительные) единицы.
Во всяком случае, теперь абзацы стали более ощущаемы.

+1

Подробнее про em можно почитать в вики.

А можно как-нибудь сделать чтобы страница моргала не при каждом перелисывании, как это сделано во встроенной читалке?

Для этого есть настройка на второй закладке внизу (раз в сколько страниц делать полное обновление).

При запущенном CR, при закрывании обложки "с магнитиком" книжка уходит в спящий режим, на дисплей выходит заставка, однако подсветка остаётся включенной. Заметил это случайно.
Теперь, перед закрытием книжки, принудительно выключаю подсветку.

Это баг прошивки Kindle, проявляется и без Cool Reader после большого количества включений/выключений устройства. Лечится перезагрузкой.

​Подскажите пожалуйста.
Есть CR на русском?

На устройствах без джойстка жмем в экран пальцами. Слева вверху для вызова меню, Settings, закладка Window, Language => Russian, Save. Затем выйти через меню и запустить снова.

Очень хочется функцию поиска по тексту... Планируется? Если да, то как скоро будет реализована данная функиця?
Спасибо!

Планируется, как только будет клавиатура, не скоро.

Печаль... Жду с нетерпением 0: )

​Появилась проблемка с подсветкой после установки версии от 12 февраля.
Делаем следующие шаги для тест-операции:
1. Перед вызовом Cool Reader в режиме "официального экрана" сбрасываем подсветку в ноль.
2. Вызываем Cool Reader.
3. Открываем книгу.
4. Устанавливаем подсветку с яркостью, допустим, +15.
5. Закрываем Cool Reader, возвращаясь на "официальный экран", чтобы на сегодня покинуть устройство.
6. Кладём свой глаз на экран, чтобы убедиться в его подсвеченной яркости.
7. Появляется желание погасить свет перед уходом.
8. Дотрагиваемся до лампочки в меню, чтобы сбросить яркость в ноль.
9. Оказывается, что яркость на шкале уже сброшена в ноль (дальше некуда), хотя свет с экрана слепит глаза :)

Выход из ситуации - снова зайти в Cool Reader, вызвать книгу, погасить экран, выйти из Cool Reader наружу, проверить на шкале яркости, что всё ОК.

Ещё одна деталька с подсветкой такая.
Чтобы погасить экран с главного меню, достаточно удержать нажатие на знаке "-" (внизу шкалы) в течении секунды.
Та же операция проделываемая из Cool Reader срабатывает не так. При удержании яркость снижается на несколько позиций, а дальнейшее удержание пальца ни к чему не приводит, т.е. надо снова оторвать палец и снова нажать, чтобы движок опустился ещё на несколько позиций.
Хорошо бы при очередных исправлениях в Cool Reader сделать алгоритм работы с яркостью таким же, как задумано главным архитектором. [Хотя, самому-самому главному архитектору этого устройства я бы за такой дизайн работы с подсветкой пальчики напильником подпелил бы, причем, суд бы меня оправдал :) ]

То что родной виджет подсветки не синхронизируется с изменениями в кул ридере -- это известная фича. Я не знаю как его принудительно обновлять а сам он новые значения подсветки не перечитывает.

По поводу долгого нажатия тоже примерно понятно в чем дело, срабатывает специальная обработка долгих нажатий для тачскрина т.к. на них могут быть назначены какие-то специальные действия. Чтобы работало нормально нужно такую обработку уметь отключать когда нужно, чего пока не сделано.

Кнопки +/- нужны для точной подстройкий, а так можно прямо на нужное местро контрола нажимать для выставления нужного уровня.

Лично я подсветку один раз выставил в 14 и не трогаю, так что работа в данном направлении явно не на первом месте по важности.

Подсветка в 14? О, это мой любимый разм... в смысле - свет.
Но вот в том-то всё и дело!
Выставленная подсветка​ не гаснет после выключения (5-6 секунд удержания кнопки).
Но с этим бороться как-то можно: снова нажать эту механическую кнопку, и через 2 секунды появится изображение и можно погасить свет.

Но!!! Если подсветка была установлена в Cool Reader, то она не гасится с основного экрана. То есть, надо снова вызывать Cool Reader, ЗАГРУЖАТЬ КНИГУ, и уже после этого гасить свет, и т.д.
Это всё не страшно... если, конечно, перед выбеганием из дома не дотягивать до самого последнего момента с чтением, в расчете на "быстренько выключить устройство" и убежать.
На эти скоростные действия (по выключению) устройство реагирует однозначно: "Хочешь быстро? А ну-ка, иТди к дзядзе!"

Вы словили баг прошивки, подсветка прекрасно гасится при выключении, перезагрузите устройство и все починится.

Если coolreader запущен и перезагрузить устройство, то теряется прогресс прочитанного.

А вы не перезагружайте когда он запущен, иначе придется сохранять позицию при каждом перелистывании, а это ресурс батарейки, флэшки, лишние тормоза. Да, наверное, можно сделать обработку сигнала перезагрузки и сохранить позицию, попробую сделать в следующем обновлении.

А если сохранять каждые n перелистываемых страниц? Бывает заряд недоследишь или еще какой глюк случится. Потом очень сложно искать место где читал.

Добрый день всем!

подскажите, в чем может быть проблема?
Все установилось. Пиктограма Cool Reader появилась, но после запуска постоянно вываливается в главное меню...

-1

Убедитесь что скопировали все файлы в нужное место, в корне должны быть каталоги cr3, qtKindle, usrapp.

у меня была такая же проблема, когда ставил кулридер отсюда:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=25430

ставил всё как там написано, кулридер вылетал при запуске, поставил апдейт отсюда - тоже вылетал.
переставил весь архив отсюда(20.4 мб) - помогло
видимо апдейт не очень хорошо работает.

Добрый день! Пытался разобраться в перепланировке зон касания и ни к чему не привело. Казалось бы просто, ан нет!
Помогите сделать, чтоб было так при длительном нажатии в режиме чтения: Верхний правый угол - содержание; Верхний левый - шрифт+; Нижний левый - шрифт-.

Так понял, что поменять местами клавиши на зонах касания в блокноте не получится, а надо заново прописывать привязку клавиши к зоне касания.

Не нашел кнопки перехода на шрифт больше и меньше, а также кнопку вызова содержания. Понял, что [4] это длинное нажатие в режиме чтения.

[4]
# Содержание
2=0x43
# Шрифт +
0=0x2b
# Шрифт -
6=0x2d

Подскажите, это нормально, что при повороте текста тап-зоны не поворачиваются вместе с ним? Просто привык на ведроиде они как то вместе поворачиваются, а тут тапы остаются как есть, что не есть удобно

Нормально, поворот тап зон запланирован на будущие версии.

Serge Baranov огромное спасибо за труд.
От покупки Kindle Paperwhite останавливало только отсутствие fb2, т.к. вся коллекция в этом формате. После того как наткнулся на этот форум - сразу приобрел устройство, установил Ваш Cool Reader, который замечательно работает.
Один раз надо помучиться с настройками в ini, зато потом читаешь без проблем.
Конечно есть небольшие сложности, которые наверное будут решаться, например:
1. Хотелось бы настройку тап-зон из меню.
2. Не хватает клавиатуры для перехода по %.
3. Нет возможности удалять прочитанные файлы.
4. Некоторые шрифты вешают устройство.
5. Не нашел подробной и полной инструкции по настойке через ini (войти в файл с помощью, полный список команд и т.д.)
Но большинство функций Cool Reader, необходимых для комфортного чтения, здесь реализованы.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

3. Есть, смотри УДАЛИТЬ в справке по зонам.
4. Какие? Некоторые из стандартных уже добавлены в черный список.

Больше информации по ручной настройке можно найти в шапке этой темы.

HYGothic, еще пара каких-то не помню.

Этот шрифт уже добавлен в черный список, убедитесь что у вас последняя версия. Проблема обсуждалась месяц назад.

Версию скачал из шапки позавчера. Где посмотреть не знаю (при загрузке пишет 23 янв).

Это старая версия, смотрите в шапке пункт Простое обновление (не установка). Список изменений можно найти здесь.

Установилась от 22фев, но слетели настройки тап-зон.

Логично, не нужно было заменять файл touch.ini.

Прежде чем обновлять я сохранил на компе touch.ini. и cr3.ini (менял количество строк при открытии). Если я перезалью эти сохраненные файлы на устройство - они будут работать в обновленной версии?

Все работает.

Спасибо и за ответы и за программу.

Скажите, пожалуйста, без джейлбрэйка и кулридера можно ли ещё как то забороть отступы в KPW? Спасибо!

​Здравствуйте.Только что установил Кул ридер.Спасибо за помощь! Создал в корне папку books и скинул в неё папки с книгами fb2 Папки он видит,а самих книг нет.

Я перекинул папку букс в документс.Теперь всё видит! Спасибо вам огромное!​

Не важно в какой папке книги, cool reader их открывает из любой.

​Установил вашу замечательную программу, конечно по сравнению со стандартной от Киндл просто небо и земля, хотя я уже пользовался ею на PRS-T1. Есть вопрос. В верхней строчке с часами, зарядом батареи, номерами страниц шрифт очень мелкий, просто микроскопический. На экране 800х600 еще ничего было а в большем разрешении нечитабельно получается. Как увеличить шрифт?

Шрифт/размер меняется в настройках колонтитула.

​Спасибо, разобрался. Но уж очень неудобно размер шрифтов/полей изменять с помощью крохотных стрелочек, а выпадающие списки не везде есть.

Ну если бы вы не поленились почитать справку на картинке или первые ответы в этой теме, то проблем бы не возникло.

Ридер зависает при выборе шрифта HYGothic.

Починено 2 месяца назад, обновитесь чтоли на последнюю февральскую версию, этот шрифт больше не будет показываться. Ну и читайте посты выше перед тем как писать одно и то же.

Джейл и ридер делал сегодня по статьям и файлам из шапки. Утром только получил читалку :) Извините за лень, все посты не читал...
Теперь еще одна проблема - вышел из ридера через меню и на домашней странице вместо менюшек стандартных черная полоса. И ничего не нажимается...

Пропустили пункт Простое обновление (не установка). Без него ставится не последняя версия. Запустите ридер еще раз и выйдите, так иногда бывает.

О, все ок. Сейчас обновлю. Я думал, это просто пример как потом обновить программу, а не обязательный пункт.

Согласен что это не совсем очевидно, но инструкцию не я писал.

Не нашел в описании код в touch для команды "показать колонтитул" (show footnotes at bottom of page).

Доступно только из настроек.

Но по умолчанию функция стояла на 1 зоне - длинное нажатие, переназначить нельзя?

Колонтитул и footnotes -- это разные вещи. Колонтитул:
Key_Select = CMD_TOGGLE_HEADER (keymaps.ini).

Код: 0x01010000 (keydefs.ini).

Я имею ввиду чтобы при нажатии появлялась или исчезала при чтении информационная строка с часами, номером страницы и т.д.

Про колонтитул ответил выше.

Добрый день! Не могу ни чем скачать кулридер с яндекс диска, Есть ли эти файлы еще на каком либо зеркале?

Как вариант, подключите себе Яндекс.Диск и установите приложение, которое облегчит скачивание.

А если прошивка 5.0.1?
И пишет, что не подходит СR

Обновите на последнюю версию. Jailbreak делается легко.

и что делать дальше?

Следовать инструкциям.

Все пункты из шапки темы.

У меня при нажатии на CR(рядом написано new,dev) вылетает текст: не подходит к вашему Kindle .Обновите его.
Ну начинаю обновлять http://kindle.copiny.com/question/details/id/44847
После второй части загрузки вылетает ошибка 006
ЧТО ДЕЛАТЬ?
вот мой вопрос http://kindle.copiny.com/question/details/id/134789

У меня на тестовом Kindle Touch прошивка 5.1.2, версия Cool Reader отсюда работает нормально. Гарантировать работу на других прошивках или при установке из других источников я не могу. По вопросам обновления прошивки пишите в профильные темы, здесь обсуждается только Cool Reader.

А где профильные тема об обновлении прошивок?
А с того же сервера можно сылку на обновление прошивки,ПожалуЙСТА

Для вашего устройства -- здесь.

это у меня не работает

Искренне вам соболезную, но помочь с прошивкой не могу, обращайтесь к специалистам, и не в теме по Cool Reader.

Установил Cool Reader 3.0.57-15 на Kindle Paperwhite​, прошивка ver. 5.3.4, все встало с первого раза, работает.
1. Но при чтении(книга в mobi) попадаются нечитаемые символы в словах, замещая часть слова, иногда обрезается 1-2 строки в конце главы, конце книги. Та же книга в другом формате(epub), этого нет, но: в словах буквы(одни и те же) как будто разных шрифтов или просто не жирные, если убрать жирный - одинаковые. Шрифты менял. В родной читалке все нормально, несколько раз переключался туда-обратно. Возможно частный случай, на 5-7 других книгах эффект не проявился.
2. 1 раз завис при выборе шрифта(сам никаких шрифтов не добавлял), к сожалению не заметил на каком именно, случайно нажался, выход из зависа подключением - отключением шнурка.

1. Cool Reader прежде всего для fb2, поддержка остальных форматов для галочки, писать о проблемах с форматами здесь не стоит, это вам скорее на форум crengine.

2. Обсуждалось уже раза три выше, установите обновление Cool Reader по инструкции из шапки, в нем заблокированые шрифты которые приводят к зависанию.

Думал версия от 23.01.2013 последняя и следовательно ее незачем обновлять, только сейчас понял что пункт "Простое обновление (не установка)" обязателен к исполнению Всем, а не каких то предыдущих версий. Спасибо за разъяснения

Здравствуйте. Установил CR, вроде бы все норм, только вот как работает "содержание"? Не смог ввести номер страницы, или перейти к главе-части... Постоянно выбрасывает на обложку. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

Переход по номеру страницы не поддерживается из-за отсутствия клавиатуры. Чтобы перейти к главе нужно нажать на ней один раз, убедиться что подчеркнулась нужна глава, затем сделать долгое нажатие для подтверждения выбора и перехода.

А не подскажете, стоит ли ожидать поддержку клавиатуры?

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность как-то настроить тап-зоны. Потому что с текущими настройками уже не раз случалась неприятная ситуация - прочитав 200/300/и т.д. страниц случайно как-то не так нажимала на экран и КР перескакивал в конец или начало книги. Перейти к определенной странице невозможно, поэтому приходилось вручную листать к последней прочитанной странице (знаю, что есть переход по главам, но так получилось, что в моих книгах главы не были выделены).
Поэтому идеальным было бы оставить три верхние и центральную зоны без изменений, а остальным оставить только функцию листания вперед/назад

В текущих настройках нет листания в начало или конец. Попробуйте отключить обложку-скринсейвер, проблема может быть из-за этого.

отключила обложку, но переход в начало и в конец все равно работает (если нажать двумя пальцами, как на картинке из шапки), как и поворот экрана при длинном нажатии - тоже не очень удобно, так как читаю только в портретной ориентации.
Поэтому и хочется отключить все ненужные мне функции
Версия КР последняя, из шапки темы

Отключить функции можно в файле cr3/data/touch.ini. Там даже есть пример в комментариях как отключить листание по главам, для отключения всех вверх/вниз:


[2]
3=0x01ffffff
5=0x01ffffff
6=0x01ffffff
8=0x01ffffff

Спасибо, но по инструкции в комментариях у меня ничего не получается сделать. Для меня это слишком сложно ((( Прийдется смириться с текущими настройками ...

Да там ничего сложного, замените свой touch.ini на эту версию.

При открытии cr на моём папервайт пишет "This device is not authorised as a test Kindle by the developer of this item. Please contact the developer."

Переустановите jailbreak.

Что может быть, ничего не помогает. При входе в СR постоянно пишет "Kindlet Jailbreak Required". Переустановка не помогает. Версия 5.3.1. Что делать?

Ставил и не раз. Не помогает. Упорно пишет.

Будьте внимательны, точно следуйте инструкциям и все у вас получится!

+1
Answered
Помните, что все нижеизложенные действия с файлами, дисками и устройствами вы совершаете на свой страх и риск!



1. Получите Jailbreak на Kindle Paperwhite (переустановите Kindlet Jailbreak (6-9), если обновляли прошивку).
2. Подключите ридер к компьютеру.
3. Скопируйте директории и файлы из архива в корневую директорию диска «Kindle».
4. Отключите Kindle Paperwhite от компьютера.
5. Запустите приложение киндлетом «Cool Reader 3».

Простое обновление (не установка)

1. Подключите ридер к компьютеру.
2. Скопируйте директории и файлы из архива в корневую директорию диска «Kindle».
3. Отключите Kindle Paperwhite от компьютера.

Управление (жесты и тапы)

Смотрите на картинке и читайте описание.

* * *
Это экспериментальная версия приложения!
О проблемах и пожеланиях сообщайте спокойно.
Источник

Есть такая проблемка. В меню Кул Ридера нажал Сведения о книге. После чего книга зависла и никак не реагирует. Пробовал перезапускать (5 секундное нажатие кнопки выключения) - не помогает. Что можно сделать в таком случае?

Удерживать кнопку питания 20+ сек. для перезагрузки устройства.

получил 2 книги проджейлил и поставил CR всё элементарно...
спасибо автору.
ток не пойму как убрать книгу из списка недавно открытых...

+1
История хранится в файле «cr3hist.bmk».

Буду благодарен, если Вы подскажете, как увеличить шрифт сносок к основному тексту книги, а

также увеличить или сделать жирным шрифт в списке загруженных книг в диалоге открытия книг.
Правильно ли я понимаю, что сноски - это
styles.footnote=font-size: 70% в cr3.ini?
Диалог открытия книг вообще не нашел.
Спасибо.

Правильно понимаете.

А как по поводу увеличения шрифта в списке загруженных книг в диалоге открытия книг? В каком файле искать настройки? Или этот параметр пока невозможно настроить?


+1

Размер шрифта изменить нельзя, можно менять количество строк, отображаемых в диалоге открытия.

Спасибо за совет. Буду менять количество строк.
 

+2

 Здравствуйте, отличное приложение, большое спасибо, и сайт вообще полезный. У меня есть не большой вопрос-предложение, в колонтитуле есть только метки глав, а нельзя ли сделать еще и метки всех частей, разделов, и т.п., как это реализовано в FBReader для Android. Было бы удобно знать, сколько осталось до конца главы, что бы закрыть книгу не по середине текста. А так приходится листать туда-сюда )))

Подскажите, пожалуйста! Как сбросить перечень "Последние книги"?
Спасибо!

+1

Загляните в файл /cr3/data/cr3hist.bmk

Текстовым редактором? Что нужно заменить-удалить в нем?

+1

Можно текстовым редактоом попавить, а можно просто удалить весь файл.

Если удалю весь файл, то настройки "слетят"? Если слетят, то что именно нужно попровить?

+2

А сделать резервную копию файла и самому проверить?

Настройки в этой файле не хранятся, насколько мне известно.

Спасибо. Попробую.

Здравствуйте! (прошивка 5.3.6) Установил, все заработало но, после нажатия "свернуть" или "закрыть" иконки Cool Reader на главном экране нет, она просто пропадает, после перезагрузки устройства она опять на своем месте... Помогите решить проблемку!!! Спасибо!

Вопрос решился сбросом на заводские параметры и установкой заново!

Здравствуйте. У меня такое дело: я честно пытался копаться в настройках и самостоятельно установить листание в, скажем, 30 страниц на долгое нажатие средней правой зоны, но так и не разобрался. Поэтому может мне какой-нибудь добрый человек скинуть инструкции, как это сделать, или даже саму строку? Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте, в архиве, который нужно перенести в корневой раздел, есть папка документс, такая же папка есть в Киндле, заменять не решился, как быть? Что будет, если заменить папку?

Заменяйте смело! При замене папки добавятсяфайлы необходимые для работы CR, а все уже существующие файлы останутся невредимыми.

Так можжет безопаснее просто перенести содержание папки документс кул ридера в существующую?

:) Можете и так.

Так же можете создать на рабочем столе папку "1", создать в ней файл "1.txt" и создать такую же папку на "1" в другом месте, но с файлом "2.txt". И при копировании папки из одного место в другое вы увидете, что в папке файлы не заменились, а дополнились - там лежат оба файла "1.txt" и "2.txt".

Здравствуйте! У меня в кулридере в поиске по тексту не рабортает клавиатура. Что делать?

Пользоваться стандартной читалкой.

Serge Baranov, подскажите пожалуйста работает ли сейчас функция перевода слов при касании?

Спасибо.

Здравствуйте. Заказал All new KPW и он приедет ко мне через день - в понедельник. Можно ли установить CoolReader на новый Paperwhite? Заранее спасибо.

Нет, пока.

Здравствуйте. Купил. KPW прошивка 5.2.0 (1729740065)

Можно пробовать ставить CoolReader ?

Добрый день. Установил вроде все как описано. На главной странице появилась иконка CoolReader (внизу иконки "Active"), а вот далее как? При нажатии на нее ничего не происходит, точнее CoolReader запускается но в итоге снова главная страница KPW. Где промахнулся?

Answer
Answered
Версия: 3.0.57-15, обновление: 2.12.2013
Это экспериментальная версия приложения!
Не работают: клавиатура, поиск, словари.
О проблемах и пожеланиях сообщайте спокойно.

Помните, что все нижеизложенные действия с файлами, дисками и устройствами вы совершаете на свой страх и риск!


Первичная установка (с обновлениями 2.12.2013)

1. Зарегистриуйте устройство: Menu » Settings » Registration
2. Получите Jailbreak на Kindle Paperwhite
3. Подключите ридер к компьютеру USB-кабелем.
4. Скопируйте содержимое архива в корневую директорию диска «Kindle».
http://img.zzweb.ru/img/748279/Скриншот 2013-11-23 11.01.47.jpg
Корневая директория диска «Kindle» (для примера)
5. Отключите Kindle Paperwhite от компьютера.
6. Запустите приложение киндлетом «Cool Reader».

Простое обновление 5.12.2013 (установка описана выше)

1. Перезагрузите устройство: Menu » Settings » Menu » Restart
2. Подключите ридер к компьютеру USB-кабелем.
3. Скопируйте содержимое архива в корневую директорию диска «Kindle».
4. Отключите Kindle Paperwhite от компьютера.
5. Запустите приложение киндлетом «Cool Reader».

Как удалить?

1. Подключите Kindle Paperwhite к компьютеру USB-кабелем.
2. Удалите «books», «cr3», «qtKindle», «userapp» из корневой директории диска «Kindle» и файл «cr3runner-3.0.azw2» из директории «documents».
3. Безопасно отключите ридер от компьютера.


Cool Reader 3 port for Kindle
Не могу разобраться как настроить тачзоны в cool
reader на PW2 . Нужно-левый ряд нижняя и средняя зоны (режим чтения)
простое нажатие страница вперед, верхняя левая зона простое нажатие
страница назад (режим чтения) Как настроить? Спасибо.
Cool Reader от VlasovSoft позволяет удобно настраивать так-зоны и не только.
Вопрос: Настаиваютя тачзоны как в AlReader для Оникса просто нажатиями, или как в Cool Reader от CrazyCoder набором для меня непонятных цифр

Конечно прошло кучу времени ), но у меня не ставит инсталятор update_cr3runner_2.7_install-k4. Поэтому может завалялся сам файл запуска cool reader-а cr3runner-2.7.azw2 ? Заранее спасибо!

+1

https://drive.google.com/file/d/1SAP46YlnNhreUsTvzaPL24qkZLePvKNq/view?usp=sharing
Нашел у себя папочку. Сам с того времени не переустанавливал ничего нового.

Спасибо, дружище! Но к сожалению это версия К5. Она на Kindle 4 не запускается. Нужна версия именно  К4. 

+1

Я где-то видел какой-то форум, но кажется не 4пда, где были производители КулРидера, но уже не помню. Там должны быть и старые версии, тем более, что должна обновляться прога и до твоей версии по идее. Поищи тут попробуй:

https://forum.vlasovsoft.net/viewforum.php?f=6

с 4пда взял эту ссылку

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=541019

!дачи!

+1

Еще раз спасибо !