+2
Answered

Как отключить автоматическое обновление прошивки?

NEM1PRO 11 years ago in Kindle Paperwhite updated by Extlann 9 years ago 21

​​Прочёл, что мой Kindle Paperwhite, при выходе очередного обновления может автоматически обновиться при доступном подключении к Wi-Fi.

Правда ли это и как можно этому воспрепятствовать, не исключая использование Wi-Fi, например, для серфинга в Интернете?

P.S. Не хочется, чтобы неожиданно слетел Jailbreak и как следствие русская клавиатура.

Answer

-1
Answer
Answered
Чтобы запретить автоматические обновление ПО Kindle Paperwhite, создайте в корневой директории диска «Kindle» папку «update.bin.tmp.partial».

​​​​​​​​Я так понимаю, придется выбирать одно из двух, то есть, пользоваться ли сервисами Amazon или "обезопасить" свой Kindle от принудительного обновления? Третьего не дано?

Очень жаль в таком случае… Сервисы Amazon очень понравились, уже успел привыкнуть, но в большей степени, конечно, не хочется остаться без "жизненно необходимой" для меня русской раскладки клавиатуры.

​​Обновление прошивки «по воздуху» является частью сервиса Amazon Kindle.

Сделайте резервную копию файлов Kindle Paperwhite.
Установите Jailbreak Bridge (пункты 8-11) и пользуйтесь дальше сервисами Амазона.
В случае обновления прошивки «по воздуху», просто установите еще раз Kindlet Jailbreak, русскую клавиатуру и прочие улучшатели, по необходимости.

Хм... То есть если произойдет обновление прошивки «по воздуху» Jailbreak не слетит? Я имею в виду, например, когда выйдет версия 5.4.0.

Ключевым моментом является повторная установка Jailbreak Bridge перед обновлениями?

Дело в том, что я уже устанавливал Jailbreak Bridge на 5.2.0, потом установил ещё раз перед ручным обновлением на 5.3.0, теперь необходимо установить ещё раз и можно не волноваться за установку следующего обновления «по воздуху», я верно понял?

После установки 5.3.0 нужно переустановить прочие улучшатели (Kindlet Jailbreak, Cool Reader, русскую клавиатуру)​

Не совсем понял ответ, поэтому немного перефразирую свой вопрос.

Допустим я установил 5.3.0 и прочие улучшатели (Kindlet Jailbreak, Cool Reader, русскую клавиатуру), теперь можно спать спокойно и не волноваться, что выйдет новая версия прошивки (например, 5.4.0 и т.д) и при обновлении моего Kindle по "воздуху" все улучшатели слетят без возможности переустановки?

+1

​Можете спать спокойно до выхода 5.4.0

Хе-хе )) Данный твик запрещает вообще любые апдейты. Для того, чтобы поставить что-то новое нужно удалить пустой файл DISABLE_OTA из корневой директории Kindle. Лично я пользуюсь его переименованием в ENABLE_OTA :) don't worry be happy

-1

Этот твик не помог. Все равно прошивка обновилась на 3.1.1. Пришлось опять все переустанавливать..

1. На Kindle Paperwhite нет прошивки 3.1.1
2. Чем вам новые прошивки не угодили?

Твик работает и не дает установиться обновлению. Но только до тех пор пока вы не перезагрузите устройство. Сам нарвался на проблему когда был в отпуске, Kindle заглючил (не выключалась подсветка), сделал перезагрузку, встало обновление которое уже давно скачалось и ждало своего часа. Потерялся Kindlet Jailbreak и пришлось искать ноутбук чтобы снова использовать Cool Reader.

Аналогично, после перезагрузки обновился

-1
Answer
Answered
Чтобы запретить автоматические обновление ПО Kindle Paperwhite, создайте в корневой директории диска «Kindle» папку «update.bin.tmp.partial».

Подскажите пожалуйста. Установил русскую клавиатуру. Для отключения обновления мне необходимо заново получать jailbreak? И нужно ли удалять файл jailbreak-log?

Нет такой необходимости.

Можете удалить.

такой вопрос. «update_disable_ota_0.3_k5_install.bin» копирую в корень Kindle. Безопасно отключаю, Update Your Kindle неактивна. При повторном заходе в корень книги никаких файлов нет. Как быть. Мучаюсь с прошивкой 5.4.5.1, боюсь что она обратно встанет!?
Чтобы запретить автоматические обновление ПО Kindle Paperwhite, создайте в корневой директории диска «Kindle» папку «update.bin.tmp.partial».
А что даёт наличие этой папки. Папку я создал, но вай-фай включать боюсь. 
Создание этой папки предотвращает загрузку файла обновления.
ок, спасибо, буду пробовать, результаты отпишу завтра
««Чтобы запретить автоматические обновление ПО Kindle Paperwhite, создайте в корневой директории диска «Kindle» папку «update.bin.tmp.partial». »»

А это подходит не для всех Kindle, а только для Paperwhite?
У меня черный Kindle версия 4.1.1, но как то стремно включать вай-фай — не хочу рекламы и не хочу терять русскую клавиатуру.