+4
Answered

Как убрать искуственно добавляемые отступы?

Vladislav Sitalo 11 years ago in Kindle Paperwhite updated by Kindler 11 years ago 19

Собственно сабж. Очень раздражает, особенно при чтении PDF.

Это ужасно, ящитаю :(. А CoolReader тоже не решает даную проблему?
Also, я видел в новости о обновлении 5.3 возможность читать мангу в fullscreen, можно ли как-либо представить его (pdf) в "формате манги"?

Cool Reader не читает PDF.

Что касается манги, то речь идет, скорее всего, об адаптированных специальных изданиях, которые доставляются из Kindle Store в формате AWZ3/MOBI (KF8).
Попробуйте отправить свой PDF на конвертацию с доставкой через @kindle.com (в теме укажите: Convert).

Беда.. И альтернативной читалки PDF в природе не существует?
хм.. а возможно ли программное взаимодействие с KF8? Тобишь я и так предварительно обрабатываю информацию (обрезаю поля, переконвертирую из djvu/etc) возможно ли программно сгенерировать, например из набора картинок файл в формате KF8, где каждая страница - картинка в фуллскрине?
//конвертация не помогла.

Хм, есть маленькая победа сделал в ручную цикл pdf->png->htm->mobi (благо это можно будет автоматизировать) такую книгу удается смотреть в fullscreen, правда непонятно как листать в таком режиме.

А зачем HTML>MOBI?
Если можно в ZIP и листать, как обычную книгу.

а в таком режиме сохранится прогресс, заметки /etc, как для книги?

Только последняя страница-изображение запоминается, если не ошибаюсь.
Это же для просмотра картинок фишка, по сути, а не для чтения.

ну вот, а конвертация в итоговый mobi позволит сделать процесс чтения в таком виде более удобным;) с условим, что я пойму как производить листание в таком режиме.. при двойном клике я попадаю в фуллскрин (оно тут оффициально называется Kindle Panel View, насколько я понимаю)
в инструкции указано "Для перемещения между панелями проведите пальцем вдоль экрана или нажмите по его краям", но при выполнении даных действий ничего не происходит..

Какого формата картинки должны быть в ZIP'e? Пробовал в .png и .jpeg, упаковав в .zip, кинув в папку "documents" - ничего не отображается на устройстве. :(

В директорию «images» переложите.

Создал вручную директорию "images" в корне устройства, т.к. её не было, перекинул туда архив и всё получилось! =) Спасибо Вам. :)

уважаемые, а если речь идет об отступах не в pdf, после других читалок не совсем удобно смотреть на текст, который не может заполнить весь экран
отступы по бокам убрать никак нельзя?

С помощью вышеназванного Duokan или CoolReader

Duokan это альтернативная прошивка как я понимаю, а CoolReader это замена штатной системной проги для чтения, после джейла?

Ну примерно так, только это все не замены а дополнения: Duokan - альтернативная оболочка, ставится в параллель с основной. Кулридер - альтернативная читалка можно запускать из меню при желании почитать ею. Основную не заменяет.

А как сказываются все эти моды и дополнения на автономности читалки? мне по сути нужны только нулевые отступы, как это организовать лешче всего?
спасибо

На мой вкус никак не сказываются. Но точных измерений я не проводил. А по поводу того что проще: выше давал ссылку на инструкцию по дуокану, сдесь есть тема по кулридеру с инструкцией. Сравните что вам проще и действуйте;)

а еще Document Reader, я в последнее время ему предпочтение отдаю:)