+5

Делимся впечатлениями о Kindle Paperwhite

Kasper 11 years ago in Kindle Paperwhite updated by Kindler 11 years ago 7

Счастливые обладатели, поделитесь впечатлениями о новом Киндле! Задумываюсь приобрести, хотелось бы услышать мнения (удобность, тактильные ощущения, особенно интересует подсветка, действительно ли так хороша, как её рекламируют).

Answer

Answer
​В пути…
Answer
​В пути…

Ещё интересует, как дела обстоят с масштабированием в PDF. (поддерживает ли такую функцию), и будут ли какие нибудь прошивки, позволяющие читать djvu?

Масштабирование в PDF есть.
Учитывая, что ничего подобного Duokan для Kindle Touch не появилось, то и тут ожидать не стоит.

Получил свой Kindle Paperwhite вчера. Мой первый ридер, так что сравнивать не с чем.
Новинкой доволен, давно ждал. Купил на Ebay (живу в Армении, к нам Амазон его не слал...). Версия wifi обошлась в $180.
Держать в руке приятно но на прорезиненной крышке моментально остаются жирные следы от руки.
Подсветка нравится, но у основания (полоса с сантиметр шириной) все же заметно небольшое неравномерное распределение освещения. Удивило что освещение при самом минимальном значении все же не отключается полностью, это считаю минусом.
PDF можно масштабировать двумя пальцами но функция изменения высоты шрифта как для обычных книг недоступна. Но можно послать книгу PDF к себе на почту Amazon и через пару минут книга окажется у тебя в Kindle уже в куда более податливом формате.

Не хватает очень физических кнопок для перелистывания
Читал около 4 дней в основном с включенным вайфаем и подсветкой, заряд уже на нуле...

Кнопки листания есть на обычном Kindle.
Если читать по 4-5 часов в день, то так и получается.

Пользуюсь пару недель. Легкий, удобный, все о чем мечтал. ​

​​​​​​​​​​​​​​​Amazon Kindle Paperwhite 3G + Wi-fi

Достоинства: Бесплатный встроенный 3G модуль с доступом к Википедии и зоной покрытия сети почти во всём мире
Отсутствие необходимости в сим-карте для работы подключения вышеуказанного модуля
Отличная подсветка экрана с комфортным уровнем минимальной/максимальной яркости
Регулировка подсветки непосредственно во время чтения
Разрешение экрана и его скорость работы
Емкостная технология сенсора и как результат его точность и отзывчивость
Легкость и компактность
Приятно держать в руке, благодаря софт-тач покрытию корпуса
Встроенный интернет-переводчик Bing Translator с 16 языками и возможностью перевода (в любом направлении) небольшого фрагмента текста, работающий как через Wi-Fi, так и через 3G
Возможность установки русских толковых и англо-русских словарей

Недостатки: Доступ к ограниченному количеству сайтов через 3G и невозможность расширить этот список путем оплаты и т. п.
Поворот лишь в одну сторону при смене ориентации экрана
Весьма скромный набор функций браузера, а также работа только в портретном режиме (отсутствие смены ориентации экрана) при работе в нём

Комментарий: Пару дней назад стал счастливым обладателем Kindle Paperwhite в версии 3G + Wi-Fi. ^) Пока что всё устраивает, особенно подсветка, самая лучшая, которую видел. Минимальный уровень яркости более чем комфортен при чтении в темноте (даже приходится его немного увеличивать при полном отсутствии источников света), в отличии от той же Onyx Book Aurora, где минимальная яркость очень сильно завышена, а максимальной хватает, чтобы использовать в качестве фонарика) И той же, например, Barnes & Noble Nook, где подсветка сильно уходит в синий цвет и при увеличении её значений чтению мешает яркая полоса в верхней части экрана.

Легкий, комфортный, благодаря софт-тач покрытию, отзывчивый, компактный, просто замечательный Kindle. =) А самое главное и значимое, что сыграло решающую роль в выборе, так это то, что альтернатив по качеству подсветки у Kindle Paperwhite попросту нет в данный момент на рынке!

Сделал джейлбрейк, чтобы установить русскую клавиатуру, в результате доволен как слон, в частности от возможности читать Википедию через 3G, бесплатно и почти в любой точке мира, делая поисковые запросы на русском языке! :)