0
Answered

Почему индикатор не показывает полный заряд?

Михаил78 11 years ago in Kindle updated by Kindler 9 years ago 5
Почему при зарядке через ноутбук в индикаторе остатся доля миллиметра (т.е. не полностью заряжен), тогда как при зарядкуе через спецустройство (не амозоновсоке, но хорошее), индикатор показывает полный заряд? 

Answer

Answer
Answered

Потому что у USB-порта недостаточная сила тока.

Answer
Answered

Потому что у USB-порта недостаточная сила тока.

 В описании к устройству написано что для полного заряда от USB ему требуется "до 3-х часов". У меня устройство (Kindle4NT-Black) заряжается от стационарного ПК 2 часа 5 минут. Не значит ли это что у батареи маленькая емкость? Сразу после покупки не "проганял" батарею, закидывал книги и лазил в папках, а он подзаряжался понемногу. Потом два раза зарядил-разрядил. Не вредно ли теперь подлючать его к компьютеру до полного разряда? Не вредно ли "мучать" батарею частыми подключениями/отключениями - разрядами/подзарядами? До какого состояния можно разряжать Киндл, до 25% шкалы/до сообщений о необходимости заряда/еще больше? 
 Большое спасибо за ваш сайт, можно найти ответы на многие вопросы.
Это значит, что у ПК слабый блок питания, а USB-порт имеет малый ток для обеспечения подзарядки.
Соответственно, процесс идет дольше. Аккумулятору это не вредно.
Заряжайте в любое удобное время или когда устройство сообщит о низком заряде.
 Может быть наоборот? У меня быстро заряжается. По документам он должен заряжаться 3 часа, у меня заряжается от сообщений о необходимости зарядить до полного заряда за 2 часа - вот и подумал, может маленькая емкость...
Во-первых, вы заряжаете не полностью разряженный ридер.
Во-вторых, малый ток может не полностью заряжать батарею.

Соотвественно, время подзарядки может быть меньше и длительность работы тоже уменьшается.
Чтобы гарантированно качественно и быстро заряжать устройство, пользуйтесь оригинальным адаптером или зарядкой с аналогичными характеристиками.